Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Курчатовский институт – школьным учителям

Ассоциация была создана в 2021 г. по инициативе президента НИЦ "Курчатовский институт" М.В. Ковальчука. Ее задачи – повышение качества преподавания в школе естественных наук и знакомство учителей с современными исследованиями в этих областях.

В 2022 году планы Ассоциации включают десятки мероприятий различного формата: вебинары, лекции, образовательные курсы, форумы и конференции, работа в лабораториях. В этой работе Курчатовский институт – один из ключевых партнеров.

Так, еще в январе стартовала серия онлайн-семинаров, на которых ученые-курчатовцы рассказывают педагогам об исследованиях в биологии, химии, ядерной физике. В апреле специалисты Центра примут участие в программе повышения квалификации учителей по направлению "Генетика". В течение года для членов Ассоциации будет организован ряд экскурсий в Курчатовский институт и стажировок в его лабораториях.

А на вторую половину года намечено масштабное событие – Второй Всероссийский форум учителей естественных наук. В ходе его работы участники при поддержке методистов Академии Минпросвещения России и ученых Курчатовского института подготовят новые обучающие программы, а затем "опробуют" их вместе со школьниками, приехавшими на образовательный интенсив сразу после форума.