Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Альберт Каримов посетил ОНПП «Технология» с рабочим визитом

Заместитель премьер-министра — министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов посетил ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех). В ходе рабочего визита состоялось знакомство с этапами разработки и производства высокотехнологичной продукции из неметаллических материалов, выпускаемой предприятием для нужд аэрокосмической отрасли, судостроения и транспорта.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра — начальник управления промышленности Калужской области Анна Королёва, исполняющий обязанности ректора Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ Тимур Алибаев, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

«Нам интересен потенциал холдинга в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, головной организацией которого является ОНПП «Технология». Мы планируем в дальнейшем развивать взаимодействие как в поставках сырья и материалов, так и в налаживании кооперационных связей в реализации масштабных проектов. Компетенции «Технологии» будут востребованы и в части использования высокотехнологичной наукоемкой продукции в гражданских отраслях», - отметил Альберт Каримов.   

Генеральный директор ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина представил основные направления деятельности предприятия и познакомил представителей Республики Татарстан с ключевыми производственными площадками. Гости посетили участки выпуска продукции из технической керамики, ситалла, производство изделий остекления, в том числе полигон динамических испытаний изделий конструкционной оптики. Также были продемонстрированы возможности композитного производства и применяемое в производстве крупногабаритных изделий из полимерных композиционных материалов для авиационной и космической техники инновационное оборудование. 

«Экономические связи Калужской области и Татарстана устойчивы и обширны. Это подтверждает пример ОНПП «Технология». В настоящее время мы сотрудничаем с предприятиями Республики не только в производственном, научном и образовательном направлениях, у нас большой потенциал для развития взаимодействия в сфере выпуска инновационной продукции», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.