Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Молодежный совет ВНИИМ им. Д.И. Менделеева признан лучшим в Санкт-Петербурге

ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» (Росстандарт) стал победителем конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях и организациях Санкт-Петербурга в номинации «Деятельность советов молодых ученых и специалистов».

Конкурс проводился в шестой раз Региональной общественной организацией «Совет работающей молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. На победу  претендовали 18 предприятий и организаций, работающих  в различных отраслях. 

Жюри конкурса высоко оценило активность Молодежного совета при генеральном директоре ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», который за два года провел более 25 различных мероприятий.
ак рассказала председатель МС ВНИИМ  Анастасия Неклюдова, для членов Совета  наиболее значимыми стали: стажировки молодых специалистов системы Росстандарта в Управлении метрологии, организация и проведение конкурса «Лучший молодой метролог ВНИИМ», являющийся отборочным этапом на международный конкурс «Лучший молодой метролог КООМЕТ», проведение мероприятий для учащихся школ, входящих в Метрологический образовательный кластер. Успешное представление  метрологического института на региональном конкурсе станет для МС ВНИИМ  дополнительной мотивацией для дальнейшего совершенствования и интеграции в различные молодежные объединения. 

Поздравляя победителей, руководитель института Антон Пронин отметил, что во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева построена эффективная система развития молодежных инициатив, позволяющая не только повышать профессиональные компетенции, но и популяризировать метрологию среди широкой аудитории.