Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» в виртуальном формате познакомило школьников с производством наукоёмкой продукции

В связи с ограничениями, обусловленными пандемией, знакомство с предприятием для обнинских школьников было организовано в онлайн-режиме.

Молодые сотрудники научно-производственных направлений ОНПП «Технология» по видеосвязи рассказали старшеклассникам обнинской школы № 13 об истории предприятия, уникальной продукции и специфике работы. Школьники познакомились с научными достижениями и возможностями, которые дает ведущий научный центр страны молодым специалистам. Ребята задали много вопросов, в том числе о создании новых материалов, условиях труда, порядке трудоустройства, а также целевом обучении в ведущих технических вузах России.

«Обеспечение преемственности кадров на производстве и в научных лабораториях требует непрерывной работы. Мы начинаем ее в школах. И даже в условиях пандемии находим возможность показать ребятам, как мы трудимся, ответить на их вопросы. Надо отметить, что ежегодно 100 % наших целевиков являются выпускниками обнинских школ», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Андрей Силкин.