Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Коллективный договор ГНЦ НИИАР признан выполненным и продлен на два года

В мероприятии приняли участие представители всех подразделений предприятия. С докладами выступили и.о. заместителя директора по управлению персоналом и социальному развитию Елена Зеленская и председатель профсоюзной организации Игорь Кунгурцев.

«Приоритетными направлениями социальной политики ГНЦ НИИАР являются: добровольное медицинское страхование работников, санаторно-курортное лечение работников и их детей, поддержка неработающих пенсионеров и др. Расходы на персонал в расчете на одного человека с 2018 года выросли на 52 %, социальные расходы – на 61 %. Объем фактического финансирования мероприятий по улучшению условий труда вырос за четыре года на 60 % и составил более 224 млн рублей», – подчеркнула в своем докладе Елена Зеленская, подробно остановившись на выполнении положений основных разделов, касающихся социальных льгот, гарантий и компенсаций.

В ходе конференции стороны отметили значительный рост заработной платы и серьезное преимущество над показателями регионального рынка труда. Традиционно отдельное внимание уделено работе с молодежью и ветеранами – для этих категорий в следующие два года также запланированы положительные изменения в Коллективном договоре. «Направление работы с молодыми работниками признано приоритетным для создания системы преемственности поколений, передачи критически важных знаний и подготовки кадрового резерва», – подчеркнул Игорь Кунгурцев. В своем докладе он остановился на всех аспектах работы профсоюзной организации и ее комиссий, проведении культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, а также контроле и выполнении обязательств коллективного договора.

В завершение конференции делегаты единогласно приняли решение считать коллективный договор 2018–2021 гг. выполненным и поддержали предложенные изменения на следующие два года. Стороны, участвующие в разработке документа – члены колдоговорной комиссии института, основываясь на принципах социального партнерства в сфере труда, взаимной ответственности и уважении, поблагодарили друг друга за конструктивный диалог.