Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» провело тренировку по гражданской обороне

На ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина прошла объектовая тренировка по гражданской обороне. Была проверена готовность органов управления и нештатных формирований предприятия к практическим действиям при возникновении нештатных ситуаций. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской штабной тренировки, в этом году приуроченной к 89-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны РФ.

В тренировке приняли участие около 100 сотрудников ОНПП «Технология», задействованных в организации взаимодействия с органами власти и подразделениями МЧС РФ, обслуживании защитного сооружения. Была проверена готовность участников нештатных формирований гражданской обороны предприятия к действиям в чрезвычайной ситуации. 

«Ежегодная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне — это полноценный экзамен, дающий оценку проделанной работе за отчетный период. Особенно ценна в таких масштабных учениях возможность отработать взаимодействие с муниципальными структурами», — отметил заместитель генерального директора ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина по безопасности Михаил Ворошилин.

Одним из этапов стало приведение в состояние полной готовности заводского убежища, рассчитанного на 2500 человек. Группы охраны порядка, медработники, электрики и слесари отработали действия по герметизации бункера, запуску аварийного электроснабжения, систем фильтрации воздуха и водоснабжения. Другие участники тренировки были задействованы в организации постов радиационного и химического наблюдения, выдаче средств индивидуальной защиты.