Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

АГНЦ «НАУКА» приняла участие в Московской международной книжной ярмарке

Ассоциация государственных научных центров «НАУКА» приняла участие в 34-й Московской международной книжной ярмарке (ММКЯ).

ММКЯ прошла с 24 по 27 сентября в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российского книжного союза и Правительства Москвы. В работе выставки приняли участие более 200 издательств из различных регионов России, она традиционно привлекает тысячи посетителей и служит площадкой для обмена опытом и демонстрации последних достижений в сфере книгоиздания.

На объединенном стенде АГНЦ «НАУКА» свои издания представили 20 государственных научных центров. Вниманию участников и посетителей выставки были предложены учебные пособия, монографии, подготовленные на основе последних научных достижений отечественных специалистов, а также художественно-документальные биографические книги о выдающихся ученых.

АГНЦ «НАУКА» участвует в Московской международной книжной ярмарке уже в пятый раз. На объединенном стенде Ассоциации представители государственных научных центров из Москвы и других городов посредством печатных изданий рассказывают об истории, перспективах развития и достижениях современной науки, а также выполняют важнейшую задачу по популяризации научных знаний. Пятилетний опыт участия Ассоциации в книжной ярмарке продемонстрировал, что научные издания пользуются большим спросом читательской аудитории.