Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Состоялось заседание Оргкомитета выставки «Металл-Экспо’2021»

Представители Минпромторга России, металлурги, ученые и журналисты обсудили ход подготовки к выставке и план мероприятий ежегодной традиционной Недели металлов в Москве. Также рассматривалась текущая ситуация на рынках черных и цветных металлов и перспективы развития металлургии и металлургического машиностроения в России и за рубежом. ЦНИИчермет им. И.П. Бардина презентовал свои новые возможности по организации и проведению деловых и научно-технических мероприятий.

В настоящее время рынок и состав его участников сильно меняется. В этом году свыше 500 компаний примут участие в форуме металлургов с 9 по 12 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Ожидается, что экспозиции посетят около 25 тыс. специалистов. 

«Металл-Экспо» пройдет в трех просторных павильонах ЦВК «Экспоцентр», где разместятся ведущие компании черной и цветной металлургии, а также экспозиция «МеталлургМаш», в рамках которой продукцию представят производители и поставщики современного оборудования, технологий, инновационных решений для металлургии и металлообработки. Выставочная площадка ЦВК «Экспоцентр» позволит форуму металлургов и открыть новые деловые возможности для экспонентов и посетителей.

На «Металл-Экспо’2021» экспозиции развернут ведущие металлургические и машиностроительные компании, а также производители металлоконструкций и металлоизделий: ММК, ТМК, Северсталь, ОМК, НЛМК, Металлоинвест, Новосталь-М, УГМК, Загорский ТЗ, ПМХ, ТЭМПО, Уралтрубпром, НВТЗ, Ашинский МЗ, МЗ «Электросталь», Златоустовский МЗ, Алюминий Металлург Рус, ВСМПО-АВИСМА, СМК, ГК Акрон Холдинг, ММК-Метиз, Северсталь-Метиз и многие другие металлургические компании, предприятия трубной промышленности, производители метизной продукции, проката цветных металлов и продуктов их глубокой переработки, поставщики металлопродукции и сервисные металлоцентры.

Традиционно на площадке «Металл-Экспо» состоится совещание координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли России, где будут обсуждаться злободневные проблемы отрасли. Свои мероприятия проведут ключевые отраслевые объединения и ведущие научно-исследовательские институты.

На мероприятиях обширной деловой программы Недели металлов в Москве представители профессионального сообщества обсудят различные аспекты развития промышленности, стройиндустрии, энергетики, транспорта, тенденции рынка металлов и сервиса. Всего в рамках форума состоится свыше 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса. Так, пройдут мероприятия по перспективным материалам и оборудованию для черной и цветной металлургии, по вторичным ресурсам, по стандартизации арматурного проката, по изделиям из оцинкованного и окрашенного проката, новым видам металлопродукции для автомобилестроения и медицины, металлоконструкциям, метизам, маркетингу в металлургии, IT-решениям, корпоративным коммуникациям и др.

В рамках «Металл-Экспо’2021» состоится награждение лауреатов конкурсов «Главное событие 2021 г. в металлургии России», «Лучшая сбытовая сеть’2021», «Лучшая металлобаза России’2021», «Лучший сервисный металлоцентр России’2021», «Молодые ученые», на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли «Metal-Vision'2021». А наиболее значимые достижения в сфере производства черных и цветных металлов, современного оборудования и технологий для металлургии и металлообработки будут отмечены золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо».

В завершение мероприятия для его участников была проведена экскурсия по экспериментальному производственному комплексу и научным лабораториям Института. Ученые ЦНИИчермет им. И.П. Бардина представили инновационные металлургические разработки для различных отраслей промышленности.