Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ открыл двери участникам проекта «Открой#Моспром»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял участие в очередном этапе проекта «Открой#Моспром», организатором которого выступил Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы.

Проект «Открой#Моспром» начал работу в марте 2019 года. Мероприятия проводят в офлайн- и онлайн-форматах: в виде лекций, мастер-классов и интеллектуальных игр. Всего в офлайн-мероприятиях приняли участие свыше 17 тысяч человек, а онлайн-аудитория проекта составила свыше 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» организовано свыше 500 экскурсий на 58 промышленных предприятиях и в их музеях.

ВИАМ принимает участие в проекте уже в третий раз.

Гости посетили музей ВИАМ, где им рассказали об этапах зарождения и становления авиационного материаловедения, уникальных разработках ученых института, которые применялись в изделиях авиационно-космической техники, атомной промышленности, инфраструктурных проектах столицы.

Во время экскурсии они также узнали много интересных фактов об истории ВИАМ, основных направлениях деятельности и достижениях института в области создания материалов и технологий нового поколения. 

Кроме того, участники экскурсии ознакомились с выставочной экспозицией, где представлены компоненты авиационной и космической техники, созданные из материалов ВИАМ.