Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ФГУП «ГосНИИАС» - участник форума «Армия-2021»

С 22 по 28 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в г. Кубинка проходит очередной международный военно-технический форум «Армия-2021».

ФГУП «ГосНИИАС» традиционно принимает участие в данном мероприятии.

В этом году центральной частью экспозиции института стали инновационные  разработки и передовые решения в области технологий искусственного интеллекта (ИИ) для перспективной авиации.

ФГУП «ГосНИИАС»  обладает богатым научно-техническим заделом в сфере ИИ и в марте текущего года распоряжением Правительства Российской Федерации определён головной организацией оборонно-промышленного комплекса по приоритетному технологическому направлению «Технологии искусственного интеллекта».

Посетители стенда института могут ознакомиться с прорывными разработками в области технологий массового «конвейерного» обучения и дообучения нейронных сетей, и последующей их интеграции в конечные решения и коммерческие программные продукты. Особо стоит отметить такие преимущества предлагаемых институтом решений, как поддержка отечественных операционных систем и всех отечественных аппаратных платформ. По данному пункту ФГУП «ГосНИИАС» активно сотрудничает с НТЦ «Модуль», стенд которого расположен рядом.

На стенде института продемонстрированы интеллектуальные технологии и разработки для авиационных систем улучшенного, синтезированного и комбинированного видения, а также системы технического зрения робототехнических платформ и универсальных модулей полезной нагрузки с применением нейросетевых решений, обладающих возможностью оперативного дообучения.