Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ФГУП «ГосНИИАС» продемонстрировал свои разработки участникам Совета технополиса «Эра»

6 августа 2021 года состоялось выездное заседание Совета технополиса «Эра» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Юрия Борисова и заместителя министра обороны РФ, генерала армии Павла Попова. Мероприятие прошло на территории Военного инновационного технополиса «Эра» в г. Анапа.

Перед началом заседания его участникам была продемонстрирована работа новейшей автономной роботизированной платформы «Маркер». Платформа разработана в рамках проекта Фонда перспективных исследований, в ходе которого ФГУП «ГосНИИАС» провёл комплекс теоретических и экспериментальных исследований по отработке технологии технического зрения для обеспечения автономного движения робототехнических платформ и управления универсальным модулем полезной нагрузки, входящих в состав демонстрационного образца робототехнических комплексов наземного базирования.

Также в рамках мероприятия вице-премьер Юрий Борисов и замглавы военного ведомства генерал армии Павел Попов ознакомились с совместным проектом госкорпорации «Росатом» и ФГУП «ГосНИИАС» – «Тактик-А», в котором отрабатывается технология поддержки и принятия решений в боевых условиях, когда человек не способен действовать достаточно быстро.