Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина обсудили сотрудничество с Центром перспективных технологий ТМХ

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошла встреча с руководством и инженерами ООО «Центр Перспективных Технологий ТМХ», на которой стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества для внедрения в продукцию ТМХ передовых и перспективных металлургических научно-технических разработок и технологий.

Ученые Института представили варианты взаимодействия, в т.ч. по определению качества металлопродукции, проведению различных анализов, испытаний и исследований, а также по разработкам, которые позволяют снизить общий вес узлов и уменьшить уровень техногенных шумов и вибраций. Особое внимание было уделено возможностям Испытательного центра «Металлтест» и Экспериментально-производственного комплекса, а также разработкам ЦНИИчермет им. И.П. Бардина: высокодемпфирующим, конструкционным, аморфным, высокопрочным сталям и водораспыленным порошкам низколегированных и легированных сталей.

После презентации и переговоров состоялась экскурсия: гостям показали экспериментальное производство и экспозицию изделий из сплавов и материалов, разработанных Институтом для различных отраслей промышленности.