Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Изобретательская деятельность сотрудников ОНПП «Технология» удостоена ведомственных наград

Заслуги сотрудников ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина  в изобретательской деятельности и вклад в развитие практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности отмечены наградами Роспатента.

Почетного знака Федеральной службы интеллектуальной собственности удостоены работники направления «Керамика» Дмитрий Харитонов и Василий Райлян, три сотрудника этого же направления – Антонина Анашкина, Сергей Воробьёв и Владимир Антонов, а также представитель направления «Композит» Николай Степанов, награждены Дипломами Роспатента.

Направление «Керамика» является лидером ОНПП «Технология» в сфере изобретательской деятельности и внедрении собственных научных разработок в производство. Каждый из награжденных – соавтор десятков патентов на изобретения и полезные модели. Среди награжденных ведущие позиции по этим показателям принадлежат заместителю директора направления «Керамика» д.т.н. Дмитрию Харитонову, в активе которого 95 изобретений, 30 из которых внедрены в производство.

За годы работы сотрудниками предприятия получено более 1500 авторских свидетельств и патентов. На сегодняшний день ОНПП «Технология» является обладателем исключительных прав на 400 изобретений, полезных моделей и секретов производства.