Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Крыловский центр поможет ССЗ "Вымпел" внедрить аддитивные технологии на производство

ССЗ "Вымпел" и ФГУП "Крыловский государственный научный центр" подписали соглашения о сотрудничестве по адаптации  аддитивных технологий к специфике судостроительной отрасли с последующим внедрением в производство. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.

Управляющий директор "Вымпела" Евгений Норенко с оптимизмом смотрит на внедрение подобных инноваций в жизнь предприятия: "Многие отрасли промышленности в полной мере оценили преимущества аддитивных технологий и эффективно внедряют их в производственный процесс, считаю, что их возможно и необходимо активно внедрять их в судостроение. Аддитивные технологии позволяют печатать изделия на 3-D принтере из высокоточной стали и титана такой формы, которую невозможно получить любым другим методом. Для судостроения и судоремонта это возможность добиться значительных результатов в оптимизации производственного процесса".

Судостроительный завод будет принимать участие как инициатор, агрегатор и координатор работ, КГНЦ — как один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования. Отдельно в коллаборации следует одного из основных разработчиков отечественного инженерного программного обеспечения — компанию АСКОН.

Источник: sudostroenie.info