Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» подтвердило соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

Эксперты холдинга по аудиту и сертификации DQS подтвердили эффективность организованной на предприятии системы управления качеством и ее соответствие международным нормам, принятым при производстве продукции для аэрокосмической отрасли.

Аудит на соответствие международным стандартам был проведен в подразделениях  ОНПП «Технология», специализирующихся на разработке и выпуске изделий из полимерных композиционных материалов и специального остекления для авиастроения и космической отрасли. В ходе проверки оценивались как производственные процессы и организация обеспечивающей инфраструктуры в совокупности с системой организации работы с потребителями, так и научно-исследовательская деятельность.

 «То, что предприятие на протяжении десятилетий остается лидером в сфере разработки и серийного выпуска высокотехнологичной продукции для аэрокосмической отрасли, является следствием неукоснительного следования заданным стандартам. В том числе и внутренним, требования которых зачастую могут превышать международные нормативы», — отметил генеральный директор предприятия Андрей Силкин.

ОНПП «Технология» является обладателем ряда уникальных научно-технических решений по выпуску продукции для ракето- и самолётостроения, не имеющей сопоставимых аналогов. К числу таких относится птицестойкое авиационное остекление из монолитного оптического поликарбоната, которым оснащаются перспективные отечественные истребители, а также каркасы солнечных батарей космических аппаратов, обладающие лучшими в мире весовыми характеристиками — 400 гр/м2.