Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ организовал рассылку книг

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) направил в адрес 392 организаций монографии и учебные пособия, предназначенные для научных и инженерно-технических работников, студентов и аспирантов, а также документально-художественные произведения. Все книги изданы нашим институтом.

Адресатами являются национальные исследовательские университеты, технические вузы и колледжи, государственные научные центры РФ, предприятия, федеральные и городские библиотеки, библиотеки Российской академии наук.

«В настоящее время главным социальным приоритетом и основой инновационного развития российской науки и промышленности являются знания и интеллект, качественное образование, дающее возможность профессионального и карьерного роста специалистов. Наш институт самое серьезное внимание уделяет вопросам подготовки высококвалифицированных кадров. Для решения этих вопросов, а также с целью популяризации научных знаний и истории науки ВИАМ занимается подготовкой и изданием различной литературы», – отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов.