Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ расширяет географию зарубежного сотрудничества

Главным вопросом повестки дня стало сотрудничество SLSI с национальными метрологическими институтами России по вопросам метрологии, стандартизации, сертификации и др. ВНИИФТРИ презентовал свои достижения и возможности в сфере измерений        температуры, твердости, метрологии ионизирующих излучений, электрических и химических измерений, а также измерений влажности газа.

«ВНИИФТРИ широко признан за рубежом, как один из крупнейших метрологических центров России, обладающий уникальной научно-технической базой и специалистами высокой квалификации. Институт обладает большим научным и практическим опытом и готов делиться им с зарубежными коллегами. Совещание с представителями SLSI позволило определить наиболее перспективные области взаимодействия и конкретизировать вопросы, представляющие интерес для Шри-Ланкийского института стандартов», – отметил генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко.

ВНИИФТРИ на совещании представляли руководители научно-исследовательских отделений метрологии в механике, термодинамике и строительстве, метрологии ионизирующих излучений, а также физико-химических и электрических измерений. Специалисты презентовали обзорные доклады о своих направлениях деятельности, последних достигнутых практических успехах, а также обсудили возможные стороны сотрудничества.

Результатом совещания стало решение продолжить обмен информацией между метрологическими институтами России и Шри-Ланки, а также сформулировать и направить более конкретные предложения по направлениям дальнейшего сотрудничества до 29 апреля 2021 года для дальнейшего согласования по переписке.