Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Молодые ученые ВНИИФТРИ представляют свои работы на конкурсе “Лучший молодой метролог КООМЕТ»

Молодые ученые ВНИИФТРИ представляют свои научные работы на IX Международном конкурсе “Лучший молодой метролог КООМЕТ» среди национальных метрологических институтов стран-участниц КООМЕТ. Конкурс проходит с 19 по 23 апреля в онлайн формате.

«Молодые научные сотрудники института регулярно участвуют в профессиональных конкурсах, становятся их призерами. Это говорит о высоком потенциале научных кадров ВНИИФТРИ, его успешной образовательной деятельности и оказываемой поддержке карьерного роста молодых специалистов. Конкурс «Лучший молодой метролог КООМЕТ» дает дополнительный импульс к развитию метрологии в целом, является хорошей возможностью для молодежи представить свои работы на международном уровне и понять перспективность и ценность своих исследований», – отметил первый заместитель генерального директора ВНИИФТРИ - заместитель по научной работе Андрей Щипунов.  

На IX Международном конкурсе «Лучший молодой метролог КООМЕТ» в 2021 году ВНИИФТРИ представляют трое ученых: Белотелов Глеб с докладом «Сравнение шкал времени с помощью оптических реперов частоты на ультрахолодных атомах», Гавалян Мамикон с докладом «Измерение отклонения температуры по шкале МТШ-90 от термодинамической температуры, измеренной методом акустической газовой термометрии во ФГУП «ВНИИФТРИ» и Федоров Сергей с докладом «Разработка метода и средства передачи единицы поглощенной дозы нейтронного излучения в тканеэквивалентном веществе для установок, применяемых в лучевой терапии».

Работы оцениваются по 5 основным критериям, определяющим новаторство и качество представления докладов. По каждому критерию будет выставлен балл, в результате подсчета общего балла будут определены призеры.

Победители конкурса награждаются дипломом и денежной премией с присвоением звания "Лучший молодой метролог КООМЕТ". Итоги конкурса 2021 года будут подведены 22 апреля.