Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Правительство РФ вложит около 600 млн. рублей в изготовление сверхпроводников во ВНИИНМ

Правительство России инвестирует почти 587 млн. руб. в АО "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара" (ВНИИНМ) для модернизации опытного участка изготовления сверхпроводников, необходимых атомной промышленности.

Соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает пресс-служба Росатома.

«Осуществить в 2022-2024 годах бюджетные инвестиции за счёт средств федерального бюджета в размере 586 740 тысяч рублей в виде взноса Российской Федерации в уставной капитал акционерного общества «Высокотехнологичный научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара в техническое перевооружение опытного участка изготовления сверхпроводников, находящегося в собственности общества, в пределах средств, предусмотренных на завершение строительства экспериментально-стендовой базы - основы разработки гибридных технологий и направления гибридных реакторных систем», - говорится в документе.