Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Встреча с послом Арабской Республики Египет в Москве

Делегация «Исследовательского центра имени М.В. Келдыша» во главе с генеральным директором Владимиром Кошлаковым посетила посольство Арабской Республики Египет, где при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» состоялась встреча с послом Ихабом Насром.

В ходе беседы основное внимание было уделено реализуемым проектам Центра Келдыша в области систем водоподготовки и строительству опреснительных заводов различных мощностей.

Египетская сторона выразила заинтересованность в реализации технологических цепочек производства оборудования водоподготовки на своей территории. Особое внимание уделялось вопросам внедрения технологий водоподготовки для гостиничного бизнеса, предприятий нефтегазового комплекса и повторного использования солоноватых вод в агропромышленном секторе. Стороны договорились детально изучить взаимные интересы и предложения по этим сферам деятельности.

Отдельного внимания заслуживали предложения Центра Келдыша о совместной разработке программ обучения студентов и специалистов Республики Египет по проектированию и обслуживанию комплексов опреснения и подготовки воды хозяйственного и бытового назначения, а также совместных научно–исследовательских работ в этой области.