Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Подведены итоги интеллектуального соревнования "Курчатовский турнир"

За февраль 2021 года "Курчатовские турниры" были организованы в Пскове, Москве, Ленинградской области и Республике Крым. В общей сложности для участия в турнирах было подано почти 600 заявок, и более 200 старшеклассников посетили мероприятие очно.

В минувшие выходные "Курчатовский турнир" прошел для школьников столицы. 60 учащихся на площадке МФТИ решали научные межпредметные задачи по одной их четырех тем: моделирование белков, моделирование электронных систем, экологическая оценка территорий и предсказание свойств материалов. Для подготовки ребят ученые Курчатовского института прочитали вводные лекции по данным направлениям.

В течение двух дней команды активно разрабатывали собственные научные проекты, делились идеями и общались с учеными. Затем они представили свои работы для экспертной оценки жюри.

Победители конкурса получили приоритетную возможность поехать в ВДЦ "Орленок" в составе профильного отряда Курчатовского института. Кроме того, они смогут выполнить собственную проектную работу в одной из лабораторий Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Публикуем список победителей каждого турнира и желаем ребятам дальнейших успехов!