Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Дан старт новому сезону конкурса "Моя страна – моя Россия"

1 марта в Доме ученых им. А.П. Александрова НИЦ "Курчатовский институт" прошло заседание организационного комитета Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия". В заседании принял участие президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

 "Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит в стенах легендарного Дома ученых им. академика А.П. Александрова – месте, где соединились наука и культура. В соответствии с Указом Президента 2021 год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий. Это знаковое событие для нас как одного из ведущих научных центров не только России, но и мира. И отрадно, что в конкурсе "Моя страна – моя Россия" появится отдельная номинация, посвященная науке, технологиям и космосу. Сегодня важно вовлекать молодое поколение в научную сферу и предоставлять нашей молодежи максимальные возможности для развития карьеры в науке, заниматься которой   сегодня   не только интересно, но и престижно", – отметил Михаил Валентинович.

На заседании дали старт новому сезону конкурса, а также обсудили главные нововведения проекта в 2021 году. Изменения коснулись номинаций конкурса, традиционно охватывающих практически весь спектр социально-экономических вопросов развития страны.

В мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, представители образовательных и некоммерческих организаций.