Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Специалисты ЦИАМ удостоены премии имени профессора Н.Е. Жуковского

Специалисты Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») стали лауреатами конкурса имени профессора Н.Е. Жуковского за 2020 год. Премия второй степени была присуждена авторскому коллективу, в состав которого вошли главный научный сотрудник Сергей Крашенинников, ведущий научный сотрудник Алексей Миронов и начальник сектора Леонид Бендерский.

- Награду мы получили за комплекс работ «Динамическое воздействие турбулентной струи на окружающую среду». Это итог десятилетнего труда по исследованию свойств турбулентного смешения в струях, - поясняет Сергей Крашенниников. - На основе результатов измерений и численного моделирования анализируется взаимодействие турбулентных струй с окружающей средой.

Работа коллектива ЦИАМ была удостоена также серебряной настольной медали. Медали и дипломы лауреатам вручили на заседании президиума НТС ЦАГИ.

Премия имени профессора Н.Е. Жуковского – одна из самых престижных национальных научных премий. Она присуждается на конкурсной основе за лучшие работы по теории авиации.