Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева приглашает на международный метрологический форум

Глобальным проблемам измерений в различных областях промышленности и науки посвящён III Международный форум «Метрологическое обеспечение инновационных технологий». Мероприятие состоится 4 марта в Санкт-Петербурге при поддержке кафедр ЮНЕСКО в ведущих технических вузах.

Среди организаторов Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (организация Росстандарта), Институт проблем региональной экономики РАН, Метрологическая академия, ведущие российские и зарубежные вузы, производители высокоточных средств измерения. Мероприятие приурочено к 80-летию ГУАП. В повестке темы метрологического обеспечения и стандартизации в самых востребованных и активно развивающихся отраслях промышленности, экономики, медицине, экологической безопасности. «Проведение форума с участием ЮНЕСКО демонстрирует глубокую интеграцию метрологии в фундаментальные и прикладные исследования, в современные технологические процессы, обеспечивающие управление качеством, безопасность, развитие новых профессиональных компетенций», - отметил член Программного комитета, руководитель ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Антон Пронин. В состав Программного и Организационного комитетов также вошли руководитель метрологического отдела Анна Чуновкина, главный научный сотрудник отдела подготовки кадров высшей квалификации и образовательных технологий Борис Литвинов,  заместитель генерального директора по качеству и образовательной деятельности Михаил Окрепилов.

Как рассказали в ГУАП, мероприятие соберёт метрологов  и учёных смежных отраслей со всего мира, позволит осветить глобальные проблемы измерений в большом и разнообразном количестве научных областей. По итогам Форума традиционно будет издан сборник тезисов, который по актуальности представленных материалов является настоящей энциклопедией исследований и передовых видов оборудования для метрологического обеспечения науки и техники.

Регистрация и подача тезисов до 30 января. Сайт мероприятия: https://sciencework.ru/index.php/nauka-i-obrazovanie/forum