Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Замдиректора ВИР возглавил Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН

Заместитель директора ВИР имени Н. И. Вавилова, профессор РАН, доктор биологических наук  Кирилл Голохваст покинул 31 декабря ВИР и назначен временно исполняющим обязанности директора Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН (СФНЦА РАН). 13 января он был представлен коллективу Центра.

На этом посту Кирилл сменил академика РАН Николая Кашеварова – члена Президиума Академии наук России, заместителя руководителя Сибирского отделения РАН, много лет руководившего СФНЦА. Представитель Министерства науки и образования РФ подчеркнул на встрече с коллективом необходимость сохранить преемственность в развитии Центра

«Моя дверь в кабинет всегда открыта, я готов выслушать каждого, у кого мысли и предложения по усовершенствованию работы и научных исследований Центра», – отметил Кирилл Голохваст в разговоре с сотрудниками.

Напомним, что СФНЦА образован в 2015 году, является правопреемником Сибирского отделения Россельхозакадемии. Осуществляет научные исследования по всему спектру аграрных дисциплин – растениеводство, землепользование, животноводство, ветеринария, экономика, электрификация и механизация, химизация сельского хозяйства, внедрение IT-технологий и переработка аграрной продукции. СФНЦА является градообразующим предприятием для поселка Краснообск под Новосибирском. В его структуру входят три филиала в Томске, Чите и Кемерово.