Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Курчатовский институт проведет для московских школьников онлайн-лекции

Курчатовский институт запустит в январе три новых образовательных программы для московских старшеклассников. Онлайн-лекции будут посвящены аналитической химии, генной инженерии и криминалистике, пишет институт на своем сайте.

"В Курчатовском институте открыта регистрация на новые Лабораториумы (циклы научных лекций) для школьников. <…> В январе и феврале 2021 года в дистанционном формате состоятся Лабораториумы по аналитической химии, генной инженерии и криминалистике. Мероприятия пройдут при поддержке Департамента образования и науки города Москвы", – говорится в сообщении.

В рамках курса лекций по аналитической химии ученые познакомят школьников с методами химического анализа, с помощью которых можно определить, какие компоненты и в каком количестве входят в состав вещества. На занятиях по генной инженерии старшеклассникам расскажут, как устроен ген, хромосома и геном. Из курса криминалистики слушатели узнают об основных методах молекулярной генетики и роли генетических технологий в раскрытии преступлений.

Зарегистрироваться на лекции можно на сайте mos.ru.