Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Разработки АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» для лечения онкологических заболеваний представлены на Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

В рамках выставочной экспозиции под эгидой Минпромторга России Физико-энергетический институт представил информационные проспекты о генераторе рения W-188/Re-188, применяемого для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторах для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения и микроисточниках с I-125 для брахитерапии, а также представил разработки радиофармацевтического лекарственного препарата для лечения онкологических заболеваний печени.

ГНЦ РФ – ФЭИ производит и поставляет на рынок около 30 наименований различной радиоизотопной продукции. Это и изделия медицинской техники, и источники ионизирующих излучений, и просто радиоактивные изотопы в виде сырья.

Справка:

Конгресс Российского общества рентгенологов за последние годы превратился в самое заметное событие российской лучевой диагностики и стал одной из ведущих площадок для обсуждения проблем медицинской визуализации, новых направлений лучевой диагностики и терапии.