Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ГНЦ РФ – ФЭИ завершилась конференция «Теплофизика - 2020»

Учредителями конференции стали Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», АО «Государственный научный центр Российской Федерации – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского» и Национальный комитет Российской академии наук по тепломассообмену.

В программе конференции было заявлено 88 докладов из 20 организаций и предприятий Госкорпорации «Росатом», ВУЗов, Российской академии наук и других министерств и ведомств РФ.

На конференции были рассмотрены результаты фундаментальных и прикладных научных исследований в области теплофизики применительно к современным задачам ядерной энергетики. В очном формате были заслушаны доклады молодых ученых ГНЦ РФ – ФЭИ, прозвучавшие в рамках молодежной секции, нацеленной на активизацию научной деятельности молодежи.

Участники конференции в своих докладах представили результаты решения наиболее актуальных научно-технических задач, обеспечивающих обоснование новых технологических и конструкторских решений и безопасности реакторов нового поколения (БН-1200, МБИР, БРЕСТ-ОД-300, ВВЭР-1200, ВВЭР-ТОИ, ВВЭР-СКД и др.), инновационное использование жидкометаллических теплоносителей в других областях экономики России.

Всем участникам конференции был разослан сборник тезисов докладов, изданный организаторами мероприятия. Позднее полные тексты докладов будут размещены на официальном сайте ГНЦ РФ – ФЭИ.