Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Команда ОНПП «Технология» - призер городских соревнований среди пожарных дружин

Команда ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина заняла второе место в соревнованиях добровольных пожарных формирований предприятий Обнинска. Пожарная эстафета, в которой приняло участие четыре команды, была посвящена 30-летию МЧС России и 70-летию Специального управления федеральной противопожарной службы № 84 МЧС России.

Пожарная эстафета, проводимая в третий раз, состоит из нескольких этапов, позволяющих участникам продемонстрировать не только индивидуальное мастерство, но и уровень взаимодействия в команде. Команда ОНПП «Технология», проявив волю к победе, продемонстрировала уверенные навыки борьбы с пожаром и оказания первой помощи пострадавшим, лишь незначительно уступив победителям соревнований.

«Именно нештатные формирования борются с возгоранием до приезда профессиональных пожарных, и от уровня подготовки «нештатников» во многом зависит сценарий последующего развития событий. Участие нашей команды в соревнованиях – это один из способов объективно оценить уровень сформированной на предприятии системы обучения и подготовки пожарной дружины», - отметил заместитель генерального директора ОНПП «Технология» по безопасности Михаил Ворошилин.

 В нештатных формированиях ОНПП «Технология» задействованы 250 сотрудников. Кроме того, для подготовки работников к действиям в условиях возникновения чрезвычайной ситуации организованы 120 учебных групп в структурных подразделениях.