Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Курсы повышения квалификации по аддитивным технологиям и методам механических испытаний материалов

В Учебном центре ВИАМ прошли курсы повышения квалификации специалисты ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Для специалистов АО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» и АО «Уральский завод гражданской авиации» были проведены занятия по программе «Методы механических испытаний материалов авиационного назначения». В процессе обучения рассматривались вопросы исследования металлических и полимерных композиционных материалов для авиационной техники, особое внимание было уделено проведению динамических испытаний на сервогидравлических машинах, обработки и анализа результатов испытаний.

По программе «Аддитивные технологии производства деталей из металлических материалов, синтезированных методом селективного лазерного сплавления» обучение проводилось для сотрудников АО «Научно-исследовательский институт морской теплотехники» и ПАО «Туполев».

«Очень интересными получились занятия. Наша программа была посвящена аддитивным технологиям, которым в современном мире промышленной конкуренции отводится ведущая роль. У ВИАМа в этой области есть чем гордиться и чему поучиться», ? сказал представитель ПАО «Туполев» Александр Григорьев.