Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Команда ВНИИНМ - лучшая в технологии композитов атомной отрасли 2020 года

Сборная института в составе специалистов материаловедческо-технологического отдела композиционных, магнитных и специальных материалов АО «ВНИИНМ» (входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») Александра Пономаренко и Владимира Пирога, а также эксперта Федора Макарова заняла первое место в общекомандном зачете с присуждением серебряного медальона на AtomSkills-2020 в компетенции технологии композитов.

Команда ВНИИНМ в четвертый раз участвует в AtomSkills, кроме того в прошлом году она принимала участие в Worldskills hi-tech 2019. В этом году  молодые ученые наконец достигли наивысшего результата, став лучшими в отрасли в технологии композитов.

«Задание, выданное нам, оказалось довольно сложным: изготовить кофр-рюкзак из композитных материалов. В этом году организаторы исключили модуль по работе на фрезерных станках, поэтому пришлось работать вручную.  Экспертов полностью удовлетворили наши расчет на прочность и конструкторская документация, за которые набрали максимальные баллы. Наше изделие успешно прошло испытания на прочность и на изгиб, на ударную нагрузку», – отметил Александр Пономаренко, инженер-технолог материаловедческо-технологического отдела композиционных, магнитных и специальных материалов АО «ВНИИНМ».