Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Учебном центре ВИАМ завершили обучение сотрудники предприятий ОПК

Представители предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей промышленности прошли обучение в Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).

Для специалистов из ПАО «Туполев» и АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» были организованы занятия по программе «Металлические материалы авиационного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания». В процессе обучения рассматривались вопросы исследования металлических материалов различного назначения, технологические процессы их производства, обработки и испытания. Особое внимание уделялось системам легирования и технологиям нанесения жаростойких защитных покрытий для лопаток ГТД, а также вопросам, связанным с обеспечением показателей качества продукции.

Кроме того, сотрудники АО «НИИП имени В.В. Тихомирова», АО «УМЗ», АО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», АО «РПЗ», КБхиммаш им. А.М. Исаева (филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»), ОМО им. П.И. Баранова (филиал АО «ОДК») прошли курсы повышения квалификации по двум программам. В частности, занятия были посвящены технологиям и оборудованию для сварки и пайки современных металлических материалов, а также новым материалам и технологиям для лакокрасочных покрытий.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

Учебный центр ВИАМ приглашает специалистов организаций авиационной, ракетно-космической, металлургической, машиностроительной, химической и других отраслей промышленности пройти обучение по программам ДПО для получения специальных компетенций. Занятия проводят ученые, высококвалифицированные научные сотрудники и специалисты ВИАМ в оборудованных учебных классах, лабораториях и на производственных участках, оснащенных самым современным оборудованием. Получить дополнительную консультацию и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70.