Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Команда ВНИИФТРИ приняла участие в «Гонке героев»

Команда ФГУП «ВНИИФТРИ» приняла участие в экстремальном спортивном забеге с препятствиями по пересеченной местности «Гонка Героев».  Мероприятие прошло 22 августа на военно-учебном полигоне «Алабино» в Московской области.

 12 человек из научных подразделений института преодолели 30 испытаний и стали финишерами одной из самых массовых гонок года.

«Непривычно было оказаться на такой полосе препятствий. Для нас это стало отличным способом проверить себя и свой коллектив. Каждое препятствие требовало особого подхода и слаженности. Мы в команде поддерживали друг друга, общими силами преодолевали каждый этап, и успешно финишировали в полном составе. Обязательно будем участвовать в предстоящих мероприятиях, проводимых «Лигой Героев», – говорит капитан команды Динар Файрузов.

«Гонка Героев» представляет собой многокилометровую полосу препятствий, которая была разработана профессиональными инженерами и конструкторами на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. Состязание является одним из проектов сообщества «Лига Героев»,  учрежденного в 2015 году. Мероприятие является регулярным и ежегодно проходит во многих городах России.

 Участие в последней в 2020 году для Подмосковья «Гонке Героев» приняло более трех тысяч человек.