Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

На ОНПП «Технология» отработали действия при объявлении мобилизации

Мероприятие, состоявшееся 19 августа, проводится ежегодно для отработки взаимодействия органов военного управления, структур исполнительной власти, органов местного самоуправления и промышленных предприятий.

В ходе комплексного учения офицеры штаба Организационно-мобилизационного управления Западного военного округа проверили организацию работы Штаба оповещения и проведения оборонных мероприятий ОНПП «Технология». Проверяющим были продемонстрированы порядок развёртывания и работа участка оповещения и пункта предварительного сбора граждан, а также представлена соответствующая документация, необходимая для организации эффективной мобилизационной работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

«На ОНПП «Технология» отработаны необходимые действия в случае объявления мобилизации и разработана соответствующая документация. О высоком уровне подготовки по этому направлению свидетельствует тот факт, что в прошлом году система организации мобилизационной подготовки предприятия признана лучшей на территории Западного военного округа», - отметил заместитель генерального директора по безопасности Михаил Ворошилин.  

 В 2017 году ОНПП «Технология» одним из первых среди предприятий ОПК Калужской области начало плановую работу по организации системы мобилизационной подготовки соответствующей новым рекомендациям.  Признанная лучшей в регионе система действий, проводимых промышленными предприятиями в случае объявления мобилизации, и в этот раз получила высокую оценку.