Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Центр Келдыша на форуме «Армия 2020»

Центр Келдыша примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия 2020», который пройдет с 23 по 29 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Патриот Экспо).

Экспозиция Центра Келдыша, включающая в себя в первую очередь новейшие разработки в области ракетного двигателестроения и космической энергетики, будет представлена в павильоне «Военно-промышленного комплекса».

Наряду с другими экспонатами в состав экспозиции войдут экспериментальный комплекс высокотемпературных испытаний материалов и изделий РКТ, созданный на базе электродуговых подогревателей воздуха и газо-жидкостных смесей (плазмотронов) переменного трехфазного тока «Звезда» мощностью от 1 до 30 МВт; регулируемое сопло из композиционных материалов; макет контурной тепловой трубы, предназначенной для обеспечения тепловых режимов узлов электронного и иного оборудования космического и наземного применения, а также для повышения надежности систем терморегулирования при использовании в качестве резервных пассивных теплопередающих элементов. Специалисты Центра Келдыша на стенде в павильоне ВПК продемонстрируют возможности по применению нанотехнологий в энергетике и электроснабжении космических систем.  

В рамках Форума «Армия 2020» пройдут мероприятия по диверсификации, в которых Центр Келдыша представит разработанные и успешно функционирующие системы водоподготовки.