Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В центре внимания ? вопросы сварки и пайки металлических материалов

В Учебном центре ВИАМ прошли курсы повышения квалификации специалисты АО «ОДК» – Производственный комплекс «Салют» и АО «419 авиационный ремонтный завод» (АО «Вертолеты России»). Обучение проводилось по программе «Технологии и оборудование сварки и пайки современных металлических материалов».

На занятиях были рассмотрены современные методы сварки алюминиевых и титановых сплавов, жаропрочных материалов и технологии высокотемпературной пайки металлических материалов. Особое внимание было уделено видам дефектов сварных соединений и методам их контроля.

«На курсах мы с коллегами, точно могу сказать, обновили свои знания и узнали много нового, в том числе в области дуговой, электронно-лучевой, лазерной и гибридной лазерной сварки. Ваши специалисты рассказали о технологии пайки, видах и особенностях припоев. Хочу отметить, что ключевую роль в процессе обучения играют практические занятия», – сказал представитель АО «419 авиационный ремонтный завод» Дмитрий Филиппов.

Учебный центр ВИАМ приглашает специалистов предприятий авиационно-космической отрасли, машиностроения и всех, чья деятельность связана с материаловедением, пройти обучение на курсах повышения квалификации. Занятия проводят ведущие научные сотрудники и специалисты ВИАМ в оборудованных учебных классах, лабораториях и на производственных участках, оснащенных самым современным оборудованием. Получить дополнительную консультацию и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70.