Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» и ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о взаимодействии состоялось в рамках мероприятий по официальному открытию 5 августа в Орске «Уральского отделения – Конструкторского бюро металлургического оборудования») – нового обособленного структурного подразделения ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, которое консолидирует технологов металлургических процессов и конструкторов соответствующего оборудования.

ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» и ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» планируют выработать совместную рыночную стратегию и практику освоения сбыта оборудования и технологии для непрерывной разливки стали, прокатки стали, а также другого металлургического оборудования и технологий с учетом своего производственно-технического потенциала и деловых связей. В результате сотрудничества будут реализованы крупные проекты строительства новых и модернизации существующих МНЛЗ для российских и зарубежных предприятий.

В числе проектов: модернизация МНЛЗ №4 ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»; новые сортовая и блюмовая МНЛЗ ККЦ-1 ЕВРАЗ ЗСМК и новая МНЛЗ для круглых заготовок ЧТПЗ. Планируется модернизация блюмовой МНЛЗ №1 на Узбекском меткомбинате; блюмовых МНЛЗ №№ 2-6 – на предприятии Визакхапатнам (Индия); блюмовых МНЛЗ – на Аджаокута (Нигерия); слябовой МНЛЗ – на Ашинском меткомбинате и новой толстослябовой МНЛЗ – на Северстали. Также будут созданы новые подъемно-поворотные стенды, сменное оборудование и вспомогательное оборудование для двух новых МНЛЗ ВМЗ.