Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ОНПП «Технология» приняли участие в отборочном этапе RostecSkills-2020 для специалистов по охране труда

Специалисты по охране труда ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина (входит в Госкорпорацию Ростех) стали участниками RostecSkills-2020 — открытого корпоративного отборочного чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020. В связи с эпидемиологическими условиями соревновательная площадка была организована в дистанционном формате.

Конкурсное задание состояло из семи модулей, связанных с различными аспектами организации охраны труда на промышленных предприятиях. На протяжении недели специалист отдела охраны труда ОНПП «Технология» Полина Овчарова решала задачи, поставленные разработчиками состязательной программы перед участниками чемпионата.

«Чемпионат — не только возможность проявить себя, но и получить новые знания, поскольку RostecSkills собирает лучших специалистов Госкорпорации. Сегодня это не столько соревновательная площадка, сколько информационная платформа, позволяющая познакомиться и при необходимости перенять самые передовые наработки в своей области», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

За право выйти в финальный этап, участники которого получают право защищать Ростех на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020, боролись 17 специалистов охраны труда ведущих предприятий Госкорпорации. По результатам конкурса специалист ОНПП «Технология» Полина Овчарова вошла в «бронзовый» состав Ростеха с шестым результатом.