Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ОНПП «Технология» почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Участники военно-патриотического отряда ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина «Ильинский патруль» провели субботник на фортификационных сооружениях Ильинского рубежа обороны (Калужская область, с. Ильинское), на котором в 1941 году шли бои за Москву, а также приняли участие в международной акции «Свеча памяти». Мероприятия были приурочены ко Дню памяти и скорби.

21 июня 2020 года участники «Ильинского патруля» совместно с волонтерами провели благоустроительные работы на Ильинском рубеже. Был расчищен пулеметный дот, территория вокруг него, восстановлена линия окопов в районе фортификационного сооружения. В работах приняли участие представители производственных предприятий и общественных организаций Обнинска.

«Сотрудники предприятия вовлекают в эту важную деятельность все больше и больше неравнодушных к истории страны людей. Благодаря работе отряда на Ильинском оборонительном рубеже найдены 94 целых и 5 недостроенных дотов, и сейчас эту территорию с полным правом можно назвать музеем под открытым небом», -  сказал генеральный директор ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина Андрей Силкин.

22 июня 2020 года в четыре часа утра сотрудники ОНПП «Технология» возложили цветы и поставили зажженные свечи к Вечному огню у подножия памятника подольским курсантам в селе Ильинское.