Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В России учредили «Корпорацию морского приборостроения»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об учреждении «Корпорации морского приборостроения», документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Учредить от имени РФ акционерное общество «Корпорация морского приборостроения» (город Санкт-Петербург), 100% акций которого находится в федеральной собственности, с внесением в качестве вклада РФ в его уставный капитал акций акционерных обществ... а также денежных средств в размере 200 миллионов рублей», — говорится в документе.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил создать «Корпорацию морского приборостроения». Сообщалось, что предприятие создадут в целях совершенствования системы управления организациями морского приборостроения, сохранения и развития их научно-производственного потенциала.

В октябре 2019 года Минпромторг предложил создать корпорацию, полагая, что это позволит повысить эффективность управления деятельностью компаний, которые войдут в ее периметр. Тогда в пресс-службе министерства сообщали РИА Новости, что создание корпорации позволит решить проблему пересечения части основных компетенций предприятий, дублирования выпускаемой продукции, будет способствовать объединению компетенций и увеличению конкурентоспособности концернов.

В состав корпорации войдут концерн «Моринформсистема Агат», НПП «Аврора», концерн «Океанприбор» и ЦНИИ «Электроприбор».

источник: РИА Новости