Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Российские ученые составят прогноз мутаций коронавируса

Вирусологи, молекулярные биологи и генетики совместно с Курчатовским институтом планируют провести исследования эволюции штаммов коронавирусов и сделают прогноз мутаций коронавируса в России, сообщил Telegram-канал «стопкоронавирус.рф» со ссылкой на Минобрнауки.

«Специалисты в области вирусологии, молекулярной биологии и генетики вместе с Национальным исследовательским центром "Курчатовский институт" планируют провести ряд исследований эволюции штаммов коронавирусов, а также прогнозирование мутаций коронавируса на территории России», - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что научные институты и вузы Минобрнауки и центры геномных исследований разрабатывают новые методы диагностики коронавируса, иммунопрофилактики, лечения и защиты медработников и граждан.

По данным оперативного штаба на 26 мая, число случаев выявления коронавируса в России за последние сутки выросло на 8 915 – до 362 342. В общей сложности выздоровели 131 129 человек, зафиксировано 3 807 смертей, связанных с коронавирусом.

Источник: rns.online