Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

УНТЦ ВИАМ посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

18 мая Ульяновский научно-технологический центр Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (УНТЦ ВИАМ) посетили губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Андрей Сергеевич Тюрин.

Основная цель визита ? ознакомление с ходом строительства нового лабораторно-производственного корпуса по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий в УНТЦ ВИАМ.

Начальник УНТЦ ВИАМ Евгений Алексеевич Вешкин рассказал об основных этапах строительства и сроках ввода в эксплуатацию нового корпуса, поставке современного высокотехнологического оборудования и создании новых рабочих мест. Кроме того, он проинформировал руководство региона о направлениях деятельности и перспективных разработках ВИАМ в области создания материалов, полуфабрикатов и производственных технологий нового поколения, которые будут реализовываться на площадке нового корпуса.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области отметил высокую роль ВИАМ в развитии научно-производственного потенциала региона. «Новое производство – хороший пример импортозамещения. Реализация этого проекта крайне актуальна сейчас. Мы готовы оказывать всемерную поддержку в реализации подобных проектов. Очень важно, что ваша деятельность ориентирована на то, чтобы довести собственные разработки до реального производства», – подчеркнул он.

УНТЦ ВИАМ является одним из ведущих предприятий Ульяновской области по разработке инновационных технологий и производству продукции как авиационного назначения, так и продукции для нефтегазового комплекса, железнодорожного и автомобильного транспорта. Центр входит в состав авиационно-производственного кластера Ульяновской области.