Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Росстандарт, ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и ГУАП приглашают на Всероссийскую онлайн-олимпиаду по метрологии

Приглашаются школьники, учащиеся колледжей, студенты и все, кто интересуется МИИК. Мероприятие пройдёт в рамках первой всероссийской конференции Росстандарта «Метрол LiVE 2020». В программе: метрологическая викторина, виртуальные опыты и экскурсии по современным измерительным лабораториям, практические задачи по стандартизации и управлению качеством, встреча с молодыми учёными, руководителями промышленных предприятий. Кроме вопросов участников ждут интересные рассказы о престижных местах работы метрологов, правила поступления в ГУАП в этом году. Олимпиада направлена на развитие интереса к метрологии, управлению качеством и коллаборации специалистов и обучающихся, а также на профориентацию школьников на специальность «Стандартизация и метрология».

Все участники получат сертификаты, а лучшие – дипломы победителей. Своё участие в олимпиаде каждый школьник и студент сможет отметить в портфолио. Это даст дополнительные шансы поступить в ВУЗ на специальность «Стандартизация и метрология», а студентам и молодым учёным – получить научные стипендии и гранты.

Олимпиада — это один из проектов Метрологического образовательного кластера, куда входят ГУАП и ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (организация Росстандарта).

Место проведения и регистрации: LEADER ID.

Официальная страница мероприятия на сайте Science Work.

Мероприятие будет транслироваться на YouTube - канале РСТ.

Начало олимпиады в 13:00. Окончание в 16:00 (время московское).