Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В "Векторе" заявили о более 300 заявках на участие в испытаниях вакцины от коронавируса

Более 300 добровольцев подали заявки на участие в клинических испытаниях вакцины против коронавируса, которую разрабатывает государственный научный центр "Вектор". Об этом рассказал генеральный директор центра Ринат Максютов в интервью программе "Время" на Первом канале.

"На клинические исследования у нас выходят добровольцы, в первую очередь, из Новосибирской области. Связано это именно с нашим местоположением. Хотя таких обращений у нас было очень много, их более 300 из различных регионов Российской Федерации", - сказал он.

По словам Максютова, многие сотрудники "Вектора" также желают участвовать в клинических исследованиях разработанных центром вакцин.

Ранее Максютов на совещании с президентом Владимиром Путиным по вопросу развития ситуации с коронавирусной инфекцией сказал, что центр "Вектор" готов перейти к первой фазе клинических исследований вакцины против коронавируса уже в мае с разрешения Минздрава.

Сейчас вакцины от коронавируса в России испытывают на животных - мышах, хорьках, низших приматах. Эти испытания завершатся, как ожидается, к концу апреля. Доклинические исследования должны продлиться до 22 июня, а клинические, как сообщалось ранее, начнутся 29 июня.

Источник: ТАСС