Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

На НПО "Орион" обсудили перспективы развития фотосенсорики

Более 30 работ по актуальным вопросам развития фотосенсорики было представлено на IX научно-практической конференции молодых ученых и специалистов, которая прошла на базе НПО "Орион"

"Наука и технологии неразрывны. На протяжении многих лет именно наука играет ключевую роль в развитии нашего предприятия. Мы рады, что наша молодежная конференция успешно содействует укреплению научных связей между различными организациями, является эффективной площадкой для общения и обмена опытом", - сказал временный генеральный директор НПО "Орион" Сергей Кузнецов.

По информации пресс-службы, молодые ученые и студенты профильных вузов выступили с докладами по трем направлениям: "Инновации в отрасли фотосенсорики и фотоэлектронных технологий", "Оптико-электронные приборы и системы получения, передачи и обработки изображения" и "Контрольно-измерительные и информационные системы и технологии фотоники".

Сообщается, что в научно-практической конференции "Фотосенсорика: новые материалы, технологии, приборы, производство" приняли участие представители МГТУ им. Н.Э.Баумана, РТУ МИРЭА, МФТИ, НТЦ уникального приборостроения РАН, ОКБ "Астрон" и НПО "Орион".

Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов проводится на НПО "Орион" с 2012 года.

Источник: Интерфакс