Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Специалисты ФГУП «ВНИФТРИ» зачислены в докторантуру института

Члены Ученого совета заслушали предварительные доклады молодых ученых, а также представленные к утверждению темы диссертаций на соискание ученой степени доктора технических наук.

«Научные исследования наших сотрудников, претендующих на зачисление в докторантуру института, должны нести научную новизну и решать практические задачи, с которыми сталкиваются наши специалисты, ведущие научные исследования по ключевым направлениям работы института. Обсуждение работ всегда носит открытый характер, члены совета могут высказать свои сомнения или, наоборот, поддержать будущего диссертанта. Однако, специалисты, представляющие свои работы – уже сегодня одни из лучших в своей области», – отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

Свои доклады представили три специалиста ФГУП «ВНИИФТРИ».

Антон Каверин и Игорь Чирков выступили с докладами и представили к утверждению темы диссертационных исследований в области радиотехнических измерений.

Алексей Завгородний представил доклад и тему исследования в области разработки и эксплуатации средств метрологического обеспечения координатно-временных и навигационных систем

Все три претендента были рекомендованы Ученым советом ФГУП «ВНИИФТРИ» к зачислению в докторантуру института.

Ученый Совет ВНИИФТРИ был создан в 1956 году и является коллективным совещательным органом при генеральном директоре института по вопросам научно-технической и кадровой политики. Положение об Ученом совете ВНИИФТРИ и составе Ученого совета утверждается Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).