Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудника ОНПП «Технология» стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2019»

В конкурсе «Инженер года-2019» приняли участие шесть сотрудников ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина. Четыре из них удостоены звания «Инженер года» и внесены в Реестр профессиональных инженеров России, еще два специалиста предприятия стали победителями конкурса по итогам первого тура и заслужили звание «Профессиональный инженер России».

Все шесть участников конкурса «Инженер года-2019» — представители научно-производственного направления «Керамика» ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина. Инженерам Александру Ганичеву и Татьяне Зайчук, победившим в номинации «Керамическое производство», звание «Инженер года» присвоено за большой вклад в создание новых радиопрозрачных материалов и изделий для скоростных летательных аппаратов. Алексей Осипов, ставший лауреатом в номинации «Системы и технологии обеспечения безопасности производства охрана труда», был отмечен за разработку и внедрение в производство изделий из керамики гражданского назначения. Под его руководством освоен выпуск 15 инновационных видов продукции. Инженер Илья Михайлов, участвовавший в конкурсе среди молодых специалистов по версии «Инженерное искусство молодых», за достигнутые результаты по внедрению аддитивных технологий в производство, а также большой вклад в разработку новых композиционных керамических материалов признан лидером в номинации «Керамическое производство».

«Признание профессиональным сообществом заслуг наших инженеров свидетельствует об их большом вкладе не только в развитие предприятия, но и промышленности страны. Ежегодно наши специалисты успешно выступают в конкурсе «Инженер года», а в этом году победа одержана, как в версии «Профессиональные инженеры», так и в версии «Инженерное искусство молодых». Это значит, что традиции изобретательства, исследовательской деятельности сильны на предприятии и передаются из поколения в поколение», - подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Еще двум сотрудникам — Дмитрию Рогову и Алексею Грошеву - по результатам конкурса присвоено звание «Профессиональный инженер России». Дмитрий отмечен за вклад в разработку и внедрение современных методов проектирования и расчетов при производстве современных образцов ракетной техники в номинации «Техника военного и специального назначения», Алексей, как участник номинации «Организация управлением промышленным производством», удостоен звания за оптимизацию и повышение эффективности производственных процессов на керамическом производстве для стратегически значимых отраслей промышленности.