Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

"Научные субботы в Курчатовском институте" станут еженедельными

Накануне, 18 января, цикл "Научных суббот" открыла тема "Жизнь для науки". Посвятили ее 117-ой годовщине со дня рождения выдающегося ученого и первого директора института Игоря Курчатова.

Совместный проект НИЦ "Курчатовский институт" и департамента образования и науки направлен на популяризацию научных знаний, мотивацию школьников к проектной и исследовательской деятельности и выбору будущей профессии.

В мероприятии могут участвовать школьники, их родители и педагоги столичных школ. Тематика субботних встреч охватывает широкий круг вопросов как естественно-научной направленности, так и гуманитарных знаний.

Школьники и их педагоги могут познакомиться с современными научно-техническими вызовами, актуальными направлениями фундаментальных и прикладных исследований Курчатовского института.

В столице также действует проект "Субботы московского школьника". Просветительский проект, стартовавший по инициативе департамента образования Москвы в 2013 году, знакомит школьников с новыми научными достижениями, а также рассказывают детям об открытиях в различных областях человеческих знаний. Мастер-классы и лекции проводят ведущие профессора московских вузов.