Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Представитель ЦИАМ – в полуфинале конкурса «Лидеры России»

Впервые можно было участвовать как в общем конкурсе, так и в его отдельных отраслевых специализациях: «Здравоохранение», «Финансы и технологии», «Наука». В конкурсе приняло участие более 200 тыс. человек, в треке «Наука» — 22 тыс. участников, и в условиях жесточайшей конкуренции Николаю Кукшинову в числе 300 победителей удалось выйти в полуфинал.

Николай участвует в конкурсе не впервые. По его словам, в отличие от прошлого года, на этот раз он ставил перед собой конкретную цель – выход в полуфинал. Полуфинальный этап будет проходить очно, что позволит лично пообщаться с лидерами научной сферы со всей страны, выслушать мнения ведущих ученых и управленцев о современном состоянии и перспективах науки, поучаствовать в круглых столах.

Для участия в конкурсе необходимо было заявить одну научную публикацию, представить 3-х-минутное видеоинтервью и эссе о себе, а также пройти испытания двух отборочных туров.

В течение двух месяцев конкурсанты заочно выполняли многоступенчатый комплекс тестов, в которых оценивались общие знания, системное и критическое мышление, лидерские качества, социальная ответственность, знания в области научно-технологического развития России и др. Время на выполнение тестов было жестко ограничено. Такой формат помогал оценить способность кандидата работать в условиях стресса. Выигрывали, конечно, те, кто обладает высокой стрессоустойчивостью и скоростью мышления, а также способностями рассуждать логически, быстро считать и анализировать большие объемы данных под прессингом временных ограничений.

– Выход в полуфинал не является для меня сюрпризом, – говорит Николай Кукшинов, – Конечно, хотелось бы, чтобы итоговые баллы были еще выше, особенно в части управленческих компетенций. В целом есть куда расти!

Очный полуфинал конкурса состоится 15-20 марта 2020 года.