Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Евгений Каблов провел встречу с молодежью ВИАМ

24 декабря Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов провел традиционную встречу с молодыми специалистами и учеными ВИАМ.

Руководитель ВИАМ отметил, что сегодня молодые специалисты вносят весомый вклад в создание материалов нового поколения не только для отечественного авиапрома, но и для других отраслей промышленности. «Наша молодежь выходит на передовые позиции, ваш труд по достоинству оценивается на самом высоком государственной уровне. Это очень радует», ? подчеркнул Евгений Каблов.

Кроме того, Генеральный директор ВИАМ отметил особую роль Совета молодых специалистов и ученых, который призван содействовать профессиональному становлению молодежи института, приобретению профессионального опыта, раскрытию творческого и научного потенциала.

В ходе встречи председатель Совета молодых специалистов и ученых ВИАМ Олеся Седых доложила об основных итогах работы Совета в 2019 году и задачах на будущий год. В частности, она привела показатели по динамике защит диссертационных работ молодых специалистов (6 работ), их участию в грантах РФФИ, РНФ (7 грантов), научных конференциях (приняли участие в 32 конференциях с 78 докладами), выставках (JEC World, Formnext, МАКС, Армия, Иннопром, Металл-Экспо), а также в спортивных и общественных мероприятиях. Кроме того, молодые специалисты ВИАМ стали победителями конкурсов «100 лучших изобретений», «Перспективные изобретения», «Авиастроитель года», «Инженер года», лауреатами Премии Правительства Москвы.

Кроме того, Олеся Седых заявила, что молодежи было бы очень сложно достичь высоких показателей без тех людей, которые передают им свой практический опыт. Лучшие наставники – Алексей Кочетков, Елена Долгова, Андрей Иванов и Анна Гуняева по итогам 2019 года были награждены дипломами.

В завершение встречи Евгений Каблов ответил на многочисленные вопросы из зала.